Все новости Костромы
08:25, 03 декабря 2014

Школьника могут посадить на четыре года.

Школьника могут посадить на четыре года.

В Галиче поймали вора, который терроризировал местные магазины. Как сообщает газета «Галичские известия», по торговым точкам города прокатилась волна краж.

Оказалось, что в каждом магазине «орудовал» подросток и по одному и тому же сценарию.

15-летний парень заказывал продавцу колбасу, хлеб и чаще всего конфеты. Потом он просил сигарет. Это был довольно тонкий ход, потому что их ему не продавали из-за юного возраста, но возникал скандал, в ходе которого продавец отвлекался. Тогда мальчишка хватал те продукты, которые уже принесли, и убегал.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних вместе с оперативниками объехали торговые точки с фотографиями трудных подростков, состоящих на учете в полиции. В одном из них продавцы узнали юного вора.

Оказалось, что парня полицейские знают уже давно – у 15-летнего школьника в послужном списке есть кражи, употребление спиртных напитков, избиения одноклассников. После развода родителей мальчик предоставлен сам себе, потому что его воспитанием заняться некому.

Сейчас галичские полицейские проводят проверку по всем фактам. В ходе нее уже установлено, что несколько магазинов просто не сообщали о случившемся. Скорее всего, на подростка заведут уголовное дело по статье «грабеж». Мальчику может грозить до четырех лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...