Все новости Костромы
18:02, 21 августа 2014

В запутанной истории разберется суд.

В запутанной истории разберется суд.

Суд будет разбираться в истории с попыткой мошенничества при ремонте кардиодиспансера, сообщает областная прокуратура. Обвиняемый, по версии следствия, пытался присвоить 2,7 миллиона рублей.

История началась еще в 2012 году, когда директор строительной фирмы заключил с кардиодиспанесером контракт на сумму более 5,5 миллиона рублей на выполнение работ по ремонту палаты интенсивной терапии, включая поставку оборудования.

Фактически работы по ремонту были выполнены только наполовину.

Однако почему-то заместитель главного врача кардиологического диспансера позволил себя убедить, что ремонт будет доделан. Он подписал акты о приемке всех работ, хотя в реальности работы на сумму 2, 7 миллиона рублей выполнены не были.

Однако дальше в дело вмешались обстоятельства: счет за ремонт областной бюджет так и не оплатил, так как там в конце 2012 года не было денег.

Тогда руководитель фирмы обратился в Арбитражный суд Костромской области с иском о взыскании 4,6 миллиона рублей с медицинского учреждения.

Однако в итоге все повернулось против него.

«Решением Арбитражного суда в удовлетворении требований строительной фирме отказано. Судом установлен факт того, что фактически работы по контракту выполнены не полностью, при этом выполненные работы имеют недостатки, стоимость устранения которых составляет более 650 тысяч рублей, в связи с чем контракт расторгнут», — сообщили в прокуратуре.

Все это в прокуратуре расценили как покушение на мошенничество в крупном размере и возбудили уголовное дело. На днях его передали в суд.

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...