Все новости Костромы
08:15, 29 декабря 2014

В неприятной истории разобрался суд.

В неприятной истории разобрался суд.

Трое молодых костромичей, видимо, надолго запомнят свою вечеринку, на которой они решили курить «спайсы». Еще более яркие воспоминания останутся у их соседей. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе Димитровского суда, здесь недавно вынесли приговор по этому делу.

Как нам удалось выяснить, двое молодых костромичей, находясь в гостях у третьего, сначала пили спиртное, а потом решили впервые попробовать курительные смеси, так называемые «спайсы».

«После этого один из молодых через своего знакомого приобрел данную курительную смесь», — рассказали в суде.

Однако, начав курить «спайс», все трое немедленно потеряли сознание. Продолжение истории известно со слов соседей, так как сами парни ничего не запомнили.

Как рассказали соседи, они увидели, как трое друзей бьются в конвульсиях, а изо рта у них идет пена. Надо отдать должное соседям – они жуткой картины они не впали в шок, а вызвали медиков. Они оказали молодым людям первую помощь до приезда «скорой», которая увезла их в больницу. Только там они и очнулись. Все трое выжили.

После выписки из больницы любителям острых ощущений пришлось разбираться с Фемидой. На костромича, который купил «спайсы», завели уголовное дело.

Правда, суд, видимо, учел все обстоятельства этой ужасной истории. Поэтому парня приговорили к трем годам лишения свободы условно. В ближайшие годы он должен вести себя идеально, иначе условный срок легко превратится в реальный. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...