Все новости Костромы
13:35, 30 декабря 2014

Полицейские напоминают, что в праздники аферисты действуют более нагло и решительно.

Полицейские напоминают, что в праздники аферисты действуют более нагло и решительно.

Вчера костромичи перевели мошенникам около 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Жертвами аферистов стало сразу четверо горожан.

Всего же в этом году около 400 жителей региона поверили в сказки о попавших в беду детях, заблокированных картах и выгодном трудоустройстве.

Но в этом году самым популярным способом мошенничества стало предложение товаров и услуг через популярные сайты, где люди размещают бесплатные объявления. Последний раз на удочку злоумышленников попался 28-летний костромич. Он перевел 50 тысяч рублей в качестве предоплаты за автомобиль. Но продавец, получив деньги, исчез.

Сотрудники полиции предупреждают, что в праздники вероятность стать жертвой аферистов возрастает, поэтому нужно быть более бдительными и менее доверчивыми, чтобы не испортить себе новогоднее настроение и сберечь деньги.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...