Все новости Костромы
14:20, 04 февраля 2018

Он подозревал их в краже.

55-летний житель Пыщуга, страдающий психическим расстройством, убил двоих земляков, считая их ворами, сообщает областная прокуратура.

В июне прошлого года он отправился домой к двум братьям, желая наказать их за кражу. Он был уверен, что именно они украли его личные вещи. Когда он зашел в дом, хозяева спали. Этим-то убийца и воспользовался. Он много раз бил мужчин по голове и телу ломом и силикатным кирпичом, до тех пор, пока они не перестали подавать признаки жизни. Травмы были настолько серьезными, что мужчины умерли.

После этого убийца с места преступления скрылся.

Как оказалось позже, вещи житель Пыщуга оставил у родных, а из-за проблем с памятью не смог вспомнить об этом. Потому и подумал на братьев.

Следователи установили, что убивал он в состоянии невменяемости, так как страдал психическим расстройством, а это значит, что его нужно отправить на принудительное лечение.

На данный момент его уже отправили в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Костромской областной суд.

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...