Все новости Костромы
09:30, 02 апреля 2012

Риэлтор-мошенник обманул десятки костромичей.

Риэлтор-мошенник обманул десятки костромичей.

Выгодный бизнес сумел наладить 21-летний студент Волго-Вятской академии госслужбы при Президенте РФ Андрей С. – он год назад открыл сразу два агентства недвижимости и сдавал костромичам квартиры, которые реально никогда не существовали, сообщает прокуратура области. Как удалось выяснить следствию, зарегистрировав свои «агентства», студент дал в газетах объявления о сдаче квартир в наем по очень низким ценам. На самом деле все эти квартиры были выдуманными. Однако менеджеры агентства, когда к ним обращались костромичи, «имитировали телефонный разговор с «хозяевами» и еще раз подтверждали возможность найма жилья. После чего заключался договор оказания информационных услуг по подбору жилья, и костромичи передавали менеджеру агентства деньги в размере 1500 рублей», — говорится в сообщении прокуратуры. Далее все происходило по схеме, известной многим, снимавшим квартиры: телефоны «хозяев», которые давали в агентстве, либо не отвечали, либо трубку брали сами менеджеры, которые тянули время, а потом говорили, что квартира сдана. От действий «риэлтора» пострадали 27 костромичей. Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в 100 тыс. рублей.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...