Все новости Костромы
16:45, 24 ноября 2014

В запутанной истории разбирались долго.

В запутанной истории разбирались долго.

В Костроме раскрыто убийство 11-летней давности. Как сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА, сам обвиняемый вины не признает.

По версии следствия, в феврале 2003 года компания костромичей пришла в гости к своим друзьям – паре, которая жила в общежитии. Спиртное лилось рекой, а женщина приготовила гостям пельмени. В какой-то момент в комнате остался только 23-летний гость, который начал предлагать 30-летней хозяйке выпить еще. Но она отказалась. За отказ костромич ударил женщину. Она упала, а он начал пинать ее ногами. Потом затолкал ее под диван, а сам уехал в ночной клуб.

Соседка женщины уже под утро заметила, что у той открыта дверь, а потом услышала стоны. Когда зашла и увидела жуткую картину, сразу же вызвала «скорую». Но было уже поздно – костромичка умерла от закрытой черепно-мозговой травмы.

Спустя 11 лет мужчину нашли. Он рассказал свою версию событий. По его словам, женщина сначала поругалась вовсе не с ним, а со своим возлюбленным из-за количества налитого спиртного, и именно любовник ее первым ударил. Она упала и стала визжать, цитата, «20 минут». А обвиняемый ее попытался успокоить, но не выдержал длительного визга и «ударил ладонью по губам». Откуда у женщины появились тяжелые травмы, он не говорит.

На последнем допросе мужчина свою вину так и не признал. Тем не менее, следствием собрана достаточная доказательная база, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...