Все новости Костромы
16:45, 11 ноября 2014

Мужчина действовал по заранее намеченному плану.

Мужчина действовал по заранее намеченному плану.

В Костроме задержан житель Волгограда, который под предлогом продажи постельного белья обманывал пенсионеров. Как сообщает УМВД России по Костромской области, в областную столицу 19-летний мужчина приехал с целью наживы. С собой он привез несколько баулов с постельным бельем — в качестве подспорья в своей «криминальной игре».

Своих жертв мужчина выбирал из числа пожилых костромичей. Пенсионерам он рассказывал слезливую историю, о том, как прогорел в бизнесе и пытается с нуля восстановить утраченное. Для достижения успеха ему необходима на пару дней небольшая финансовая поддержка — 10-20 тысяч рублей под залог товара.

Доверчивые старики входили в положение мужчины и оказывали ему материальную помощь. Однако, ни через два дня, ни через неделю за залогом никто не возвращался.

Полицейские задержали афериста после заявления пенсионера. Пожилой мужчина отдал ему 20 тысяч рублей.

Сейчас мужчина находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции предполагают, что жертв афериста могло быть значительно больше и просят костромичей, узнавших в нем своего обидчика сообщить об этом по телефонам 397-669 или 02.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...