Все новости Костромы
13:07, 21 июня 2012

Девушка ловко убегала от охранников магазинов.

Девушка ловко убегала от охранников магазинов.

Накануне Свердловский суд рассмотрел дело 22-летней костромички, которая ограбила несколько магазинов, сообщает сегодня областная прокуратура. Воровка специализировалась исключительно на тех торговых точках, где продавали косметику. Ловко убегать от охранников магазинов и продавать украденные вещи ей удавалось три месяца подряд.

В конце февраля девушка взяла с полки в одном из магазинов несколько гелей и бальзамов для бритья на сумму около 2 тысяч рублей, после чего незаметно вышла на улицу. Украденные вещи ловкая «предпринимательница» продала на рынке за 450 рублей.

В апреле 22-летняя костромичка еще раз пошла «на дело» и на этот раз украла скрабы и гели для лица. Продавец увидела, как девушка укладывает вещи к себе в сумку и попыталась ее остановить, но та выбежала из магазина, села в такси и скрылась.

На этом преступница не остановилась. В тот же день она поехала в следующий магазин и украла там 11 тюбиков зубной пасты. Когда девушка собралась выйти из магазина через турникет, ее остановил охранник и попросил пройти через кассу. Воровка отказалась, отдала сумку с украденными вещами своей знакомой, села в такси и снова скрылась от охраны магазина.

Видимо, после череды удачных похищений девушка решила порадовать себя и на следующий день похитила в супермаркете конфеты. Но тут продавцам удалось остановить воровку – ее доставили в отдел полиции.

Суд признал 22-летнюю костромичку виновной в совершении краж и грабежа и назначил наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год 5 месяцев.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...