Все новости Костромы
08:42, 08 июня 2012

Мужчина похитил боевую гранату у собственного отца.

Мужчина похитил боевую гранату у собственного отца.

Костромской суд вынес приговор трем мужчинам, которых обвинили в незаконной торговле боеприпасами. Дело расследовали сотрудники управления ФСБ по Костромской области. Как сообщает ведомство, мужчины попали в поле зрения чекистов в сентябре прошлого года, когда стало известно, что они ищут покупателя для ручной осколочной наступательной гранаты. Как выяснилось позже, один из мужчин украл ее у собственного отца, а тот в свое время нашел гранату в районе городского пляжа Костромы и хранил дома. Двое других костромичей пытались помочь продать гранату.

К несчастью для обвиняемых, потенциальным покупателем стал сотрудник ФСБ. В ходе операции всех троих задержали, а гранату изъяли.

В результате все трое получили различные сроки лишения свободы — от 2,5 лет до 4 лет. При этом суд счел, что наказание это будет условным. Отца одного из мужчин, который нашел гранату у пляжа, также осудили – он получил 1 год лишения свободы условно.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...