Все новости Костромы
16:35, 16 октября 2014

Женщина действовала по не очень оригинальному сценарию.

Женщина действовала по не очень оригинальному сценарию.

Нерехтский суд вынес приговор женщине-мошеннице, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Она судима уже не в первый раз.

Цыганка из Иваново приехала погостить к родственникам в Нерехту. Вместе со своей знакомой она пошла в местную ЦРБ. Пока одна разговаривала с врачами в приемном покое, цыганка увидела женщину в белом халате, которая казалась очень озабоченной. Мошенница подошла к ней и спросила, нет ли у нее родственников с именами на буквы «А» и «М». Она ответила, что ее сына зовут Алексей.

Цыганка сказала женщине, что на ее сыне лежит страшная порча, вскоре его ждет смерть. Она предложила снять наговор за определенную сумму. Перепугавшаяся нерехтчанка согласилась. С цыганкой она встречалась несколько раз и передавала деньги. Правда, потом женщина поняла, что ее обманывают, и на последнюю встречу пришла с сотрудниками полиции. В общей сложности жертва отдала мошеннице 26 тысяч рублей.

Поскольку ранее цыганка уже была судима за подобные преступления, приговором суда ей было назначено два года лишения свободы. Кроме того, с нее взыскали причиненный ущерб в пользу потерпевшей.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...