Все новости Костромы
09:00, 26 июня 2020

Сделку она провернула с помощью турецкого нотариуса.

Квартиру костромички продали без ее ведома – сообщает региональное УМВД. Криминальная история началась, когда женщина сдала свою недвижимость жительнице Белоруссии.

Квартиросъемщица заявила, что готова заключить договор аренды и попросила для его оформления копии паспорта хозяйки и документов на недвижимость. В качестве предоплаты и залога она оставила 20 тысяч рублей.

Как выяснило следствие, дальше с помощью турецкого нотариуса и поддельного белорусского паспорта мошенница зарегистрировала квартиру на себя. Новую «собственность» она поспешила продать.

Когда настоящая хозяйка квартиры пришла за оплатой за следующий месяц аренды, то застала в квартире посторонних людей, которые делали ремонт. На это приобретение они потратили часть материнского капитала и взяли ипотеку.

В результате мошенницу задержали на вокзале в Ярославле. Ею оказалась 42-летняя жительница Владимирской области. Против злоумышленницы завели уголовное дело и отправили под арест. Расследование ее преступлений продолжается.

Последние новости рубрики

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

15:50, 15 апреля 2024

Не желая работать, трое жителей Макарьева решили поправить свои финансовые дела угоном чужого авто. В дежурную часть ОМВД России по…

13:00, 14 апреля 2024

А заодно прихватил и вещи из дома знакомых, решив, что те ничего не заметят. Владельцы деревенского дома под Чухломой приехали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...