Все новости Костромы
16:20, 25 сентября 2014

Суд разобрался в жестоком убийстве, которое шокировало всю Кострому.

Суд разобрался в жестоком убийстве, которое шокировало всю Кострому.

Свердловский суд вынес приговор 31-летнему костромичу, убившему сестру, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Страшное убийство в декабре прошлого года поразило всю Кострому своей жестокостью.

Как выяснилось в ходе следствия, женщина пришла в гости к брату, который жил с любовницей. Немного посидев в компании, та ушла по делам, и родственники остались вдвоем. Сестра в очередной раз начала упрекать брата за его выбор. Она говорила, что возлюбленная его не достойна, и ему нужно найти себе лучший вариант. Мужчине эти слова очень не понравились, он разозлился на сестру, набросился на нее и начал душить веревкой. Когда она потеряла сознание, схватил нож и нанес сестре около 20 ранений. Женщина умерла на месте.

Через некоторое время вернулась девушка брата.

«Он сказал ей, что убил сестру и велел молчать о случившемся», — сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU помощник городского прокурора Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

После этого тело убитой мужчина перенес на балкон. На следующее утро перетащил его в комнату, расчленил ножовкой и разложил по пакетам. Кровь потекла с балкона, превратившись в красные сосульки. Они позднее стали одной из улик.

После этого мужчина выкинул пакеты с останками тела сестры в разные мусорные контейнеры своего района.

Некоторые части тела в баках нашли работники предприятия, убирающего мусор. Остальные были обнаружены на свалке. Голову убитой, кстати, так и не нашли.

Убийцу довольно быстро поймали. Приговором Свердловского суда ему назначили наказание в 14 лет в колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...