Все новости Костромы
19:10, 17 сентября 2014

После преступления он хотел уехать из России, но был задержан в аэропорту.

После преступления он хотел уехать из России, но был задержан в аэропорту.

Мужчине, отрезавшему ухо своей бывшей жене, придется отсидеть в колонии 3 года, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. На дикий поступок мужчину толкнула страсть.

Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в прокуратуре, в начале октября прошлого года костромич вечером шел по скверу Ивана Сусанина и увидел свою бывшую жену. Он ее окликнул и спросил: «Куда ты идешь так поздно?» Она ответила: «Не твое дело». Мужчину это очень разозлило, он подбежал к жене и несколько раз ударил по лицу. Она упала, а бывший муж начал размахивать ножом над ее лицом, крича, что убьет ее или изуродует, чтобы она не досталась никому. Костромичка кричала, но это его только раззадорило. И мужчина начал полосовать ножом лицо своей жертвы, отрезав ей ухо.

«По словам костромича, он хотел обезобразить лицо бывшей супруги, чтобы на нее никто не смотрел», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU помощник городского прокурора Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

После этого он выбежал на дорогу, поймал первое попавшееся такси и уехал в Рязань. Оттуда он отправился в московский аэропорт, чтобы улететь из России на свою родину в Узбекистан. Но воплотить свой замысел не успел. В зале аэропорта его арестовали.

Женщина тем временем лежала в больнице. Ухо ей пришили, но на лице остались шрамы.

Приговором суда костромичу было назначено 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Смягчающим обстоятельством послужил его маленький ребенок, которого воспитывает пострадавшая.

Мужчина не согласился с таким наказанием и обжаловал приговор. Но суд оставил его без изменения.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...