Все новости Костромы
13:25, 24 октября 2014

Прокуратура сомневается, что клуб был, действительно, компьютерный.

Прокуратура сомневается, что клуб был, действительно, компьютерный.

Костромич ограбил завсегдатая компьютерного клуба, брызнув ему в лицо баллончиком, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе городской прокуратуры. А потерпевший взял в долг большую сумму у сотрудника клуба.

Как выяснилось, в этом году День Победы компания друзей решила отметить в компьютерном клубе на волжской набережной. А один из них пришел не только для того, чтобы поиграть и отдохнуть, но и попросить в долг денег у своего знакомого – сотрудника клуба. Сумма была немалая – 128 тысяч рублей. Мужчина хотел купить на эти деньги автомобиль.

Но когда он выходил из клуба с сумкой денег, с ним поравнялся другой завсегдатай клуба и брызнул ему в лицо баллончиком.

«От боли костромич закрыл глаза, попытался забежать обратно в клуб, но споткнулся и упал», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU помощник городского прокурора Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

Воспользовавшись ситуацией, нападавший выхватил из его рук сумку и убежал.

После этого потерпевший пытался уладить дело мирным путем, но злоумышленник не пошел ему навстречу. Тогда жертва написала заявление в полицию.

Мужчина своей вины не признает до сих пор. Он говорит, что в тот день он был в клубе, но ни у кого ничего не похищал.

Тем не менее, суд признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Кстати, прокуратура в ближайшее время направит заявление в полицию, чтобы выяснить, был ли это компьютерный клуб или все-таки игорный.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...