Все новости Костромы
12:35, 16 декабря 2014

Парни взломали замок частного дома молотком.

Парни взломали замок частного дома молотком.

Трое подростков, укравших у пенсионерки деньги из кружки, могут попасть за решетку на 6 лет. Как рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА, двое друзей приехали из Костромы в гости в Шунгу.

16-летние парни дружили еще со школы. Один из них жил в Шунге, два других в Костроме. В декабре прошлого года городские ребята приехали в село в гости. Парень из Шунги прознал, что один из частных домов часто пустует и подговорил друзей пойти на преступление. Все согласились.

Молотком они сорвали с двери навесной замок и прошли в дом. Оттуда они забрали все ценное, что было на виду – деньги из глиняной кружки в серванте, мобильный телефон, флэшку и бутылку коньяка. Общая сумма украденного составила 8 тысяч рублей.

Деньги они разделили на троих, один из ребят забрал себе телефон, другой флэшку.

Хозяйка дома – пенсионерка из Костромы приехала в Шунгу и обнаружила пропажу. Женщина живет здесь только в теплое время года, а в холода – ездит проверять дом.

Парней нашли. Их передали родителям, которые теперь обязаны строго следить за поведением детей.

За «кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище» друзьям может грозить от штрафа в размере 100 тысяч рублей до лишения свободы на 6 лет. Материалы дела переданы в суд.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...