Все новости Костромы
16:35, 11 октября 2012

Костромич едва не стал сообщником бандитов.

Костромич едва не стал сообщником бандитов.

Вчера телефонные аферисты едва не лишили пенсионерку 35 тысяч рублей. От грабителей старушку спас таксист, который, сам того не ведая, мог стать сообщником бандитов, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области. Заказ на поездку таксист получил через диспетчера. Затем клиент лично дозвонился до водителя, попросил его съездить по указанному адресу и ждать дальнейших инструкций. Дверь работнику такси на месте открыла нервная пожилая женщина.

По виду пенсионерки и пачке купюр в ее руках водитель понял, что его втянули в одну из телефонных афер, которые в последнее время стали довольно распространенным преступлением. Пожилым людям звонят аферисты, представляются их детьми или внуками и говорят, что попали в неприятности и им нужны деньги. Растерянные пенсионеры, как правило, верят мошенникам и отдают свои последние деньги. Чтобы не «светиться», преступники часто действуют через таксистов.

На этот раз женщине мошенник представился внуком, который попал в драку и теперь, чтобы избежать последствий, ему нужны 120 тысяч рублей. Как выяснилось позднее, аферист нашел номер своей жертвы в телефонном справочнике.

К моменту приезда таксиста бабушка успела собрать по соседям 35 тысяч рублей. Таксист сразу понял, в чем дело и рассказал женщине про телефонных аферистов, помог связаться с внуком и вызвал полицию. Сейчас полицейские разыскивают афериста и устанавливают его личность.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...