Все новости Костромы
14:45, 25 июня 2020

Внушительная цифра была озвучена на пресс-конференции областной прокуратуры.

Средний размер взятки в Костромской области составил 6 миллионов рублей – сообщает областная прокуратура. Цифра затмила рекорды прошлых лет. 

Повысило статистику громкое дело о взятке в особо крупном размере, возбужденное в отношении замглавы Волгореченска. Оно еще расследуется. Напомним, чиновник за вознаграждение в 30 миллионов рублей обещал покровительство подрядной организации, которая проводила реконструкцию очистных сооружений по контракту. Так называемый «откат» он рассчитывал получать частями. Во время получения одной из них его и задержали. 

В целом, как сообщили журналистам, областной прокуратурой за прошедшие полгода возбуждено более 40 уголовных дел о коррупционных преступлениях, в том числе 8 фактов взяточничества. Сумма причиненного ущерба превысила 3 миллиона рублей. 

Помимо взяток, уголовные дела возбуждались в отношении мошенничества и присвоения бюджетных денежных средств, злоупотребления и превышения должностных полномочий, совершения незаконных рубок лесных насаждений с использованием виновными служебного положения. 

Судами рассмотрено 26 уголовных дел, в отношении 2 человек назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Последние новости рубрики

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...