Все новости Костромы
10:25, 04 июня 2020

Девушки раскаялись и получили условный срок.

В Костроме суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух 22-летних работниц почты, которые на деньги из сейфа организации устроили вояж в Ярославль – сообщает областная прокуратура. Девушки прогуляли 77 тысяч казенных рублей.

Судя по всему, огни большого города на фоне коктейля серых осенних будней (все случилось в октябре 2019 года) и таких же картинок по ТВ, сыграли злую шутку в молодых умах при должностях. Начальник и ее заместитель одного их почтовых отделений областного центра выгребли из сейфа все деньги и спустили их на развлечения в Ярославле. А потом, чтобы скрыть растрату, придумали, как подделать документы.

Расплата оказалась не за горами. Отчаянных работниц разоблачили.Уголовное дело было возбуждено на основании материалов УФСБ России по Костромской области. В суде девушки повинились и частично возместили ущерб. Каждая получила по 2 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...