Все новости Костромы
14:10, 01 сентября 2014

Деньги ему передали в одном из торговых центров Костромы.

Деньги ему передали в одном из торговых центров Костромы.

Костромские полицейские задержали сотрудника областного военкомата, курирующего призыв в одном из районов нашего региона, сообщает УМВД России по Костромской области. Операцию провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с отделом УФСБ России и военным следственным отделом следственного комитета России по Костромскому гарнизону.

«Информацию о преступном «бизнесе» сотрудника военкомата полицейские получили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Как удалось установить, свои услуги по освобождению от службы в армии мужчина оценил в 107 тысяч рублей. Деньги ему передала мать призывника в одном из торговых центров Костромы, после чего злоумышленник оформил документы, содержащие недостоверные сведения о категории годности молодого костромича», — рассказали в полиции.

В результате призывник получил «белый билет» и был освобожден от службы в армии.

Сейчас возбуждено уголовное дело. Если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...