Все новости Костромы
08:40, 12 марта 2015

Шарьинский суд разбирался в запутанных отношениях внутри коллектива.

Шарьинский суд разбирался в запутанных отношениях внутри коллектива.

В Шарье руководитель избил своего работника. Как сообщает газета «Ветлужский край», мировой судья рассмотрела материалы уголовного дела, заведенного против местного предпринимателя.

Суду удалось выяснить, что руководитель одного из шарьинских предприятий пришел на работу и увидел, что его кочегар спит, из-за чего в помещении потух котел сушилки. Предприниматель страшно разозлился и избил работника.

На суде вину он не признал. Руководитель сказал, что никого даже пальцем не тронул, а кочегар упал сам и сломал себе ребра, потому что был пьян. Кочегар с таким заявлением не согласился, утверждая, что был трезв. Его слова подтвердил травматолог, у которого мужчина проходил лечение.

Однако руководитель свою вину упорно признавать не хотел и призвал на помощь свою возлюбленную. Она явилась в отделение полиции, чтобы рассказать, «как на самом деле все произошло».

«Сначала женщина практически ничего не рассказывала, постоянно выходила в коридор, разговаривала с кем-то по телефону. Сложилось впечатление, что она не знает, что ей следует говорить. Считаю, что у нее есть личная заинтересованность в исходе уголовного дела, поскольку она живет за его счет предпринимателя», — рассказал в зале заседания дознаватель полиции, проводивший с женщиной беседу.

В итоге агрессивного руководителя предприятия признали виновным по статье «умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести» и назначил ему 2 года 3 месяца ограничения свободы. Правда, позже приговор суда был отменен, поскольку стороны помирились.

А вот женщине, которая дала ложные показания, повезло меньше. Полицейские вынесли постановление о возбуждении против нее уголовного дела.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...