Все новости Костромы
08:20, 27 января 2015

Мужчина получал зарплату за несуществующих слесаря и водителя.

Мужчина получал зарплату за несуществующих слесаря и водителя.

Шарьинского полицейского, который держал в отделе «мертвые души», приговорили к штрафу. Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ, вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего начальника отдела вневедомственной охраны МВД «Шарьинский», осужденного по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

Установлено, что, поступив на руководящую должность, мужчина знал, что предыдущее начальство приняло на работу слесаря по ремонту автомобилей и водителя. Но на самом деле вольнонаемные работники своих обязанностей не выполняли, на рабочем месте не появлялись. Правда, зарплата перечислялась им стабильно и передавалась предыдущему руководству.

Новый начальник издавать приказы об увольнении не стал, решив оставить все, как было. Только на этот раз деньги шли ему в карман. Чтобы хоть как-то обозначить существование слесаря и водителя, мужчина исправно заполнял табель учета их рабочего времени.

Таким образом, с сентября 2010 года по декабрь 2011 года руководитель нажился на «мертвых душах» более, чем на 220 тысяч рублей. Деньги он расходовал как на нужды организации, так и на себя.

С учетом положительных характеристик, бывшего начальника отдела вневедомственной охраны приговорили к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, ему придется возместить причиненный преступлением ущерб на сумму более 220 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...