Все новости Костромы
16:50, 05 февраля 2018

Почти вдвое увеличилось число краж сотовых телефонов.

О состоянии криминогенной обстановки в Костроме за прошедший год депутатскому корпусу на очередном заседании Думы города доложил начальник УМВД по Костроме Александр Ларионов.

Как отмечается в докладе, прогноз об увеличении числа преступлений, данный ранее с учетом снижения уровня жизни населения, подтвердился. Рост зарегистрированных преступлений составил 8,1 процент. При этом 56,9 процентов составляют преступления против собственности. Кражи — 64,8 процента в массиве преступлений имущественного характера.

На 35,6 процентов возросло количетво хищений в торговых точках и увеселительных заведениях. Продукты в 2017 году воровали чаще почти в четыре раза, промышленные товары — вдвое. Почти вдвое увеличилось число краж сотовых телефонов.

На 26,3 процентов возросло число грабежей, на 23,1 процентов — количество разбойных нападений.

Отмечен в докладе и заметный — на 40 процентов — рост подростковой преступности. При этом отмечается, что львиную доля преступлений с участием подростков составляют имущественные преступления.

В заключение начальник УМВД в целях повышения эффективности работы определяет задачи для своего ведомства на первое полугодие. Среди которых усиление мер безопасности в ходе подготовки и проведения выборов Президента; организация и проведение дополнительных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и раскрытие имущественных преступлений; обеспечение защиты прав и законных интересов граждан при рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...