Действовала девушка вместе с подельником.

Действовала девушка вместе с подельником.

Костромские оперативники вместе с московскими коллегами задержали двоих «клофелинщиков». Как сообщает УМВД России по Костромской области, в организованную группу вошли 36-летний житель Иванова и 20-летняя жительница Белгородской области.

Гастролируя по России, девушка знакомилась в питейных заведениях с изрядно захмелевшими мужчинами, затем соглашалась на «непристойное предложение». В квартире жертвы она подсыпала в алкоголь психотропный препарат, а когда хозяин засыпал, вызывала своего подельника и выносила ценные вещи. В Костроме в их «сети» попался 49-летний мужчина и, как результат, лишился карабина «Сайга», ноутбука и мобильного телефона.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий «клофелинщики» были задержаны в Раменском районе Московской области. При обыске по месту временного проживания подозреваемых изъяты обрез незарегистрированного охотничьего ружья, три травматических пистолета со спиленными номерами, маски с прорезями для глаз, наручники, около 40 мобильных телефонов, 30 наручных часов и семь старинных икон.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Оперативники полагают, что задержанные могут быть причастны к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Центрального Федерального округа России.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...