Все новости Костромы
08:15, 09 сентября 2016

19-летний парень и его подружка-подросток оставили без крыши над головой жильцов дома на улице Свердлова.

Влюбленная пара под Костромой сожгла дом и три машины. Действия этих людей просто не поддаются логике.

К счастью, малолетних пироманов удалось вычислить довольно быстро. Но от их безумных действий пострадали люди.

В ночь с 6 на 7 сентября в поселке Никольское Костромского района с небольшим промежутком времени произошло возгорание сразу трех машин. Утром в полицию с заявлением о попытке уничтожения имущества обратились еще два автовладельца.

Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативных групп пришли к единому мнению, что во всех случаях действовали одни и те же люди.

Менее суток потребовалось полицейским, чтобы распутать это дело и собрать достаточную доказательную базу в отношении подозреваемых.

Виновниками происшествия оказались 19-летний костромич и его подруга, еще не достигшая совершеннолетия, сообщает УМВД по Костромской области.

В ту ночь молодая пара гуляла по территории поселка и обратила внимание на одиноко стоявшую около административного здания «Mitsubishi Outlander».

Кавалер решил воспользоваться случаем и покатать свою «даму сердца». Выбить окно и проникнуть в салон ему удалось, а вот справиться с зажиганием оказалось не по силам. Бросив машину, молодые люди отправились искать добычу попроще.

Следующим стал «Volkswagen Golf » с пленкой вместо стекла. Попытка завести иномарку окончилась все тем же нулевым результатом, но на этот раз, перед тем как покинуть автомобиль, злоумышленник поджог приборную панель, а когда пламя разгорелось, сделал на его фоне селфи с подругой.

Во время дальнейшего «путешествия» парень успел поместить газеты в бензобак «Камаза», порезать тент на грузовике и подпалить еще две машины («ВАЗ 2106» и «Оку»). Напоследок, похитив в подъезде многоквартирного дома велосипед, молодые люди доехали на нем до границы поселка, где заказали такси до областного центра.

Уже в отделе полиции, осматривая телефоны задержанных, оперативники обнаружили еще одно любопытное селфи.

В ночь с 4 на 5 сентября, криминальная парочка снялась на фоне пылающего многоквартирного деревянного дома на улице Свердлова.

Тогда сотрудники МЧС и полиции эвакуировали из огня 27 человек. В ходе дальнейшего расследования было установлено, что и это происшествие дело рук все тех же малолетних поджигателей.

Они как обычно гуляли по улице, а продрогнув, решили согреться в подсобном помещении жилого дома. Зачем зажег валявшиеся в стеллажах тряпки, молодой человек объяснить не смог, как впрочем и причину, побудившую его сделать селфи на фоне пожара.

В настоящее время по фактам поджогов следователями возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ведется следствие.


Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...