Все новости Костромы
13:00, 23 июня 2019

10 служащих ведомства скрыли сведения о своих доходах.

Костромское отделение службы государственной статистики оказалось замешанным в нарушении антикоррупционного законодательства, сообщает прокуратура Костромской области.

Проверка показала, что 10 должностных лиц ведомства скрыли сведения о своих доходах: в документах работники «забыли» указать 20 банковских счетов, а замначальника одного из отделов утаил доход в размере 400 тысяч рублей.

{related}

Кроме этого, одна из служащих ведомства приобрела в Костроме уж очень дорогую квартиру – прокуратура поручила руководству проверить соответствие расходов и доходов дамы.

В итоге, три чиновника ведомства привлекли к дисциплинарной ответственности, а руководителю Костромастата внесли представление.

Справка: Костромастат занимается сбором и анализом информации в области экономики, демографии, экологии, медицины и тому подобное, а так же следит за верностью официальной статистической информации.

 

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...