Все новости Костромы
14:15, 02 июля 2020

Женщину вычислили полицейские.

Жительница Вологодской области украла  у семьи пенсионеров из Шарьи 80 тысяч рублей – сообщает УМВД России по Костромской области.

В дом к пожилым людям незваная гостья явилась с пледом. Накануне предприимчивая особа купила несколько изделий на местном рынке и отправилась по деревням перепродавать. Таким образом бизнес-вумен из Вологодской области решила подзаработать, приехав погостить к знакомым в Шарью.

Костромичи от покупки отказались. Но незваная гостья, почуяв легкую добычу,  тут же переориентировалась и  предложила проверить их деньги на подлинность. Свой мобильный телефон она представила как устройство, определяющее подделку. Поводила по купюрам из кошелька пенсионеров и убедила, что с этими средствами все в порядке. А как насчет сбережений?

Пожилые шарьинцы вынесли на проверку 125 тысяч рублей. По окончании ревизии женщина действовала быстро. Попросила попить и удалилась с 80 тысячами в кармане. Оставшуюся сумму вернула хозяевам в конверте. Полицейские установили личность аферистки и задержали ее. Уголовное дело расследовано и направлено на рассмотрение в суд.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...