Все новости Костромы
08:50, 16 января 2014

Состояние жертвы – удовлетворительное.

Состояние жертвы – удовлетворительное.

Стали известны подробности покушения на предпринимателя в Галиче, о котором мы сообщали в понедельник. Как пишут журналисты газеты «Галичские известия», громкое известие молниеносно разнеслось по городу, обрастая все новыми подробностями: от вполне реальных до совершенно невероятных.

Как рассказал изданию заместитель руководителя Галичского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Костромской области Алексей СМИРНОВ: «Сейчас установлено, что выстрелы были произведены дробью из обреза охотничьего ружья. По предварительной версии, нападавший догнал предпринимателя, идущего впереди, и выстрелил ему в спину. Спустя несколько секунд, когда потерпевший начал падать, он выстрелил второй раз, но, к счастью, промахнулся, после чего быстро скрылся с места преступления».

Раненый мужчина смог самостоятельно подняться и добрался до больницы с помощью прохожих, сбежавшихся на шум.

Сейчас у следственной группы несколько рабочих версий. Основные: профессиональная деятельность потерпевшего, который является предпринимателем в области пассажирских и грузовых перевозок, а также версия хулиганского нападения.

Интересует всех и самочувствие пострадавшего предпринимателя. О состоянии здоровья пациента рассказывает хирург Галичской окружной больницы Андрей ПОСПЕЛОВ:

«Потерпевший поступил к нам в приемный покой с множественными огнестрельными дробовыми ранениями мягких тканей правой ноги и правого предплечья. Сразу после поступления ему была произведена первичная хирургическая обработка ран и операция, в ходе которой дробь в большом количестве по возможности была удалена. Пациент госпитализирован в хирургическое отделение Галичской окружной больницы, его самочувствие удовлетворительное».

В следственном отделе создана следственная группа, возбуждено уголовное дело по статье — покушение на убийство.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...