Все новости Костромы
18:15, 18 апреля 2017

Ближайшие пять лет наркодилер проведет в тюрьме.

Свердловский районный суд Костромы вынес приговор в отношении 26-летнего жителя Ярославля. Он был распространителем наркотических средств, известных под названиями «соль» и «спайс». Покупал у неустановленных следствием лиц партию наркотиков в Ярославле и привозил их в Кострому. Здесь у него была целая сеть потребителей. Вещества не передавались «из рук в руки». Они закладывались по всему городу в тайники, из которых потребители их и забирали.

Оперативники узнали об этой схеме, вычислили дилера и арестовали его. Выяснилось, что всего за два приезда в Кострому он умудрился сделать в городе 50 «закладок». Часть из этих тайников потребители успели «опустошить». Но из 40 тайников оперативники изъяли наркотики. «Соли» и «спайсы» были обнаружены и у задержанного. Он сказал, что это – для его собственного потребления.

Дилер активно сотрудничал со следствием и полностью признал свою вину в суде. Тем не менее, он получил 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Костромы.

Последние новости рубрики

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...