Все новости Костромы
10:15, 21 августа 2012

Продавать краденые драгоценности он решил у «Центрального» рынка.

Продавать краденые драгоценности он решил у «Центрального» рынка.

16-летний воспитанник школы-интерната осужден за совершение грабежа, сообщает сегодня областная прокуратура. В июле подросток сбежал из интерната и приехал в Кострому в гости к дальним родственникам. В одну из ночей школьник гулял по поселку Первомайский и подошел к незнакомой женщине. Подросток сорвал с шеи женщины серебряную цепочку и сбежал.

На следующий день грабитель попытался продать похищенную цепочку около «Центрального» рынка Костромы, чем вызвал подозрение у сотрудников полиции. Сбежавшего подростка доставили в полицию, где он сознался в совершении преступления и написал явку с повинной. Похищенную цепочку вернули пострадавшей женщине.

Ленинский суд Костромы признал 16-летнего подростка виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1,5 года условно.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...