Все новости Костромы
15:00, 11 января 2019

Он высматривал, что украсть, пока у бабушки были гости.

В Костроме оперативно задержали вора-домушника, похитившего у 90-летней бабушки икону, сообщает управление МВД по Костромской области.

Жительница поселка Паточный завод рассказала, что к ней в гости приходила соседка. После ее ухода хозяйка обнаружила в одной из комнат пьяного мужчину, который попытался сбежать, пряча что-то за пазухой куртки. 

Бабушка пыталась догнать вора, но не смогла. На ее крик прибежали соседи. Они помогли женщине осмотреть дом и выяснили, что незваный гость унес икону «Казанской Божией матери».

Прибывшие на место полицейские установили личность похитителя и задержали его. Он признал свою вину и сказал, что шел в дом бабушки целенаправленно, чтобы совершить кражу. Икону мужчина спрятал на чердаке одного из домов поселка.

В отношении него возбудили уголовное дело.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...