Все новости Костромы
08:30, 15 августа 2019

Через пару лет после увлекательного путешествия по России он устроил беспощадную стрельбу в Новой Зеландии.

Перед тем, как убить полсотни человек австралийский террорист Брентон Таррант побывал в Костроме, сообщает ABNEWS.RU. Об этом он написал из тюрьмы своему российскому другу.

Напомним, что Брентона Тарранта подозревают в расстреле полусотни человек в мечетях города Крайстчерч в Новой Зеландии в марте этого года.

В Костроме он побывал за 4 года до этих ужасных событий. Также он посетил Санкт-Петербург, Москву, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Иваново, Суздаль и Владимир.

Турист был восхищен приветливостью русских людей. Особенно их радушие возрастало, когда они узнавали, что он приехал из Австралии. Однако, в одном из музеев пожилая смотрительница отругала Брентона за то, что он хотел сфотографировать экспонаты.Возможно, это произошло именно в нашем городе.

Неизвестно, удастся ли террористу еще раз передать своему русскому приятелю воспоминания о России. Министр исправительных учреждений Новой Зеландии Кельвин Дэвис заявил, что это не должно повториться, поскольку может мотивировать других людей на аналогичные поступки.

 

 

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...