Все новости Костромы
14:42, 20 апреля 2012

Суд решил, что преступник не должен выйти на свободу.

Суд решил, что преступник не должен выйти на свободу.

Только что областной суд вынес приговор Евгению Найданову, которого признали виновным в убийстве и изнасиловании маленькой девочки, сообщает СУ СКР по Костромской области. Жуткое убийство 9-летней школьницы в прошлом году потрясло всю область.

Напомним, преступление произошло в Кадые. 27-летний Евгений Найданов познакомился на улице с местным жителем, который пригласил его к себе домой выпить. Мужчины весело провели время, а хозяин даже познакомил Евгения со своей семьей. На следующий день обвиняемый подкараулил 9-летнюю падчерицу своего нового знакомого у школы и предложил проводить ее до дома. Девочка накануне видела мужчину вместе со своими родителями, поэтому ничего не заподозрила и согласилась пойти вместе с ним. Найданов завел девочку в лес, изнасиловал ее, а потом задушил. Мужчина пытался скрыться, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Областной суд проводил заседания по этому делу в рамках выездной сессии – в помещении Макарьевского суда, но приговор зачитали в Костроме. Евгения Найданова приговорили к пожизненному заключению. В законную силу приговор пока не вступил и может быть обжалован.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...