Все новости Костромы
19:00, 24 июня 2019

Мужчины рассчитывали на то, что их никогда не поймают.

Два жителя Пыщугского района нагло грабили сараи, гаражи и дома, сообщает прокуратура Костромской области. Злоумышленниками оказались двое молодых мужчин 33 и 34 лет.

Как нам стало известно, в период с октября 2017 года по февраль 2018 года злоумышленники совершили 12 краж в Шарьинском и Буйском районах.

Мужчины взламывали замки и забирали с собой все, что плохо лежит: сварочные аппараты, шуруповерт, бензопила, электролобзик, канистры с бензином, посуда, продукты, изделия из цветных металлов и другое имущество. Общая стоимость награбленного составила более 270 тысяч рублей.

Поймали преступников с поличным. 5 февраля 2018 года одного мужчину задержали сотрудники ДПС. В тот момент он ехал с похищенным в пункт приема металла. Позднее задержали его подельника.

Как выяснилось в ходе расследования, злоумышленники неоднократно были судимы за кражи. Кроме того, в Пермском крае они напали на человека, который скончался от полученных травм. Они надеялись, что их не вычислят. Но теперь подсудимые ответят за все свои злодеяния. Суд назначил им 16 и 18 лет с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор еще не вступил в силу.

 

 

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...