Все новости Костромы
14:15, 27 августа 2014

Парни душили водителя брючным ремнем.

Парни душили водителя брючным ремнем.

Юных костромичей осудили за нападение на таксиста, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры. Оно произошло год назад.

Как выяснилось в суде, около 3 часов утра трое друзей возвращались с гулянки, и им в голову пришла мысль где-то раздобыть денег. Поскольку времени было мало, на улицах города практически никого не было, они решили вызвать такси и «обчистить» водителя. Возможно, чтобы не «светить» номера своих телефонов, они попросили проходящую мимо женщину вызвать им машину.

«На такси они проехали до микрорайона Юбилейный», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU помощник прокурора г. Костромы по взаимодействию со СМИ Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

Здесь 15-летний пассажир, который был негласным организатором банды и при этом самым младшим ее участником, накинул на шею водителю свой брючный ремень. Остальные злоумышленники начали избивать мужчину руками и ногами. После этого парни вытащили у водителя деньги, украли мобильные телефоны, навигатор и зачем-то зеркало заднего вида. Они хотели оторвать еще и подрулевой переключатель, но у них не получилось.

Двое парней из этой банды прошлым летом также напали на нетрезвого костромича. Они забрали у него два телефона, золотую цепочку, кожаную сумку. В общей сложности их доход от нападения составил 16 тысяч рублей.

Примерно в то же время они обчистили гараж. Парни попали в него через дыру в крыше. Оттуда они зачем-то вытащили два автомобильных диска и две автомобильных шины.

«Самым младший участник группы известен нам давно, — рассказала помощник прокурора. – Он неоднократно помещался в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей».

По словам госпожи Шумской-Сколдиновой, сам мальчик – очень неглупый, из благополучной семьи, по его внешнему виду никогда не скажешь, что он преступник. Сложно сказать, что толкало его на правонарушения.

В силу возраста участникам преступной группы приговором Свердловского суда было назначено от 2 до 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...