Все новости Костромы
14:11, 29 января 2013

Суд признал всех пятерых виновными.

Суд признал всех пятерых виновными.

Суд приговорил к штрафам пятерых офицеров Военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск имени маршала Тимошенко, признав их виновными в незаконных поборах с курсантов в размере 1,8 миллиона рублей. Суд прошел в Ярославле, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Следствие установило, что в декабре 2009 года командир батальона курсантов подполковник Сергей Дешкевич велел офицерам собрать с курсантов часть средств, которые были им выплачены в качестве надбавки за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Дешкевич пригрозил им, что если они откажутся, то их могут задержать либо не пустить их в зимний отпуск.

Офицеры — начальники курсов 2ого факультета майоры Александр Найко и Андрей Камьянов, капитан Андрей Откидач и начальник отделения среднего профессионального образования майор Алексей Чекалов — собрали с 397 курсантов 3ого, 4ого и 5ого курсов более 1,8 миллиона рублей.

Ярославский гарнизонный военный суд принял решение оштрафовать офицеров на суммы от 50 до 75 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...