Все новости Костромы
15:25, 22 июля 2014

На улицах должно появиться больше полицейских.

На улицах должно появиться больше полицейских.

Костромские полицейские должны разобраться с расчетами в системе ЖКХ, когда управляющие компании исправно собирают деньги с костромичей, а до поставщиков услуг они доходят не полностью. Этого потребовали областные власти, сообщает пресс-служба губернатора. Сегодня в областном УМВД подводили итоги работы за первое полугодие.

Число преступлений в регионе снижается, однако областная администрация считает, что расслабляться не надо. Полицейским следует обратить внимание на экономические преступления.

Среди них злоупотребления управляющих компаний, а также нецелевое использование земель сельхозназначения, которые посредством коррупционных схем распродаются под индивидуальную застройку.

Также среди первоочередных задач органов внутренних дел — выведение из тени экономической деятельности, связанной с продажей алкоголя, пресечение уличной преступности.

Кроме того, власти считают, что улицы должны патрулировать больше полицейских и попросили руководство УМВД обратить на это внимание.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...