Все новости Костромы
08:50, 18 января 2019

Женщина из Неи слишком поздно осознала ошибку.

В Нее 60-летняя пенсионерка стала жертвой своего «друга» по Skype. Незнакомец обманул ее и выманил деньги, сообщает управление МВД по Костромской области.

В ноябре женщина начала общаться с незнакомцем через программу Skype. Новый друг предложил помочь ему в обналичивании «киви-ваучеров», а взамен предлагал ей доход в виде процентов за проведенные операции.

Сначала женщина отказалась, ссылаясь на нехватку денег, но незнакомец смог переубедить ее и посоветовал взять займ. Пенсионерка оформила кредит, купила ценные бумаги и отправила их «другу».

Неладное она заподозрила, когда он перестал выходить на связь и долго не переводил обещанную прибыль. Нейчанка потратила 132 тысячи рублей.

По данному факту проводится проверка.

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...