Все новости Костромы
11:10, 20 февраля 2015

Следственный комитет выясняет, что произошло с травой.

Следственный комитет выясняет, что произошло с травой.

Против сотрудников администрации Костромы начали следствие по делу о газоне, который не взошел. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, здесь считают, что чиновники превысили свои полномочия.

Газон подрядчик должен был засеять над проложенным канализационным дюкером, который идет до деревни Становщиково.

«В октябре 2013 года должностными лицами были приняты выполненные работы по реконструкции канализационного дюкера, после чего подрядчику перечислили денежные средства. В июле 2014 года было установлено отсутствие газона, посев которого входил в условия договора подряда», рассказали в СКР.

По версии следствия, чиновники незаконно заплатили подрядчику полную сумму в 5,7 миллиона рублей. Газона нет, следовательно, работы выполнены не полностью.

В городской администрации с обвинениями не согласны.

«Подрядчик в 2013 году засеял газон, и нам были предоставлены все необходимые документы, — прокомментировали ситуацию в мэрии. – Когда это было удостоверено, мы подписали акт о приемке работ. В следующем году выяснилось, что газон не взошел. Обнаружили мы это сами и заставили подрядчика засеять его еще раз. Сейчас он засеян. Наши сотрудники уже давали по этому поводу объяснения следователям. Поэтому не понимаем, в чем сейчас нас обвиняют».

Напомним, реконструкция канализационного дюкера длилась с перерывами с 2006 года. Она закончилась в 2013 году. 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...