Все новости Костромы
08:45, 08 октября 2014

Девушки очень хотели легких денег.

Девушки очень хотели легких денег.

В Костроме осуждены две девушки за сбыт поддельных денежных купюр, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. Одна из них совершила преступление в 16 лет

Две подружки из Владимира, одной из которых было 19 лет, другой – 16, два года назад отправились покорять Москву. Чтобы хотя бы как-то сводить концы с концами они устроились продавцами цветов. Как-то раз, отдыхая в одном из столичных баров, подружки познакомились с молодым человеком. Он предложил им поработать на него – сбывать поддельные купюры за проценты. Девушки понимали, что это незаконно, но все-таки согласились, потому что очень хотели легких денег.

Первым городом, который они выбрали для сбыта «фальшивок», стала Кострома. Одна из девушек зашла в торговый центр с поддельной пятитысячной купюрой и купила там домашние тапочки за 300 рублей. Сдачу она отдала «работодателю». Вторая подружка с точно такой же деньгой отправилась в сетевой магазин. Там она купила какой-то товар на 100 рублей. Но продавец тут же заподозрила, что купюра фальшивая. Перепугавшаяся девушка мигом выбежала из магазина.

Приговором суда подружкам назначили 2 и 3 года лишения свободы условно.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...