Все новости Костромы
15:00, 27 октября 2014

Присвоенные 123 тысячи рублей женщина потратила на погашение кредита.

Присвоенные 123 тысячи рублей женщина потратила на погашение кредита.

Начальницу Сусанинского почтового отделения осудили за то, что она периодически отправляла в свой карман деньги из кассы, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе областной прокуратуры. Женщина сейчас продолжает работать на прежнем месте.

С мая по июль этого года начальница Сусанинского почтового отделения периодически присваивала себе деньги из кассы – плату местных жителей за коммуналку и денежные переводы. Сотрудницы замечали недостачу, но руководительница объясняла ее сбоем в программе, который обещала устранить в ближайшее время.

Правда, в итоге выяснилось, что этим самым сбоем была она сама. За три месяца женщина похитила из отделения 123 тысячи рублей, которыми она оплачивала свой кредит.

Суд признал женщину виновной и назначил условное наказание – 1 год с испытательным сроком 2 года. От должности ее не отстранили — в поселке боятся, что почтовое отделение закроют, а желающих пойти туда на работу немного из-за невысоких зарплат.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...