Все новости Костромы
10:50, 03 сентября 2014

Программа «Безопасный город» существует только на бумаге.

Программа «Безопасный город» существует только на бумаге.

Система видеонаблюдения за улицами Костромы – в серьезном кризисе. В городе почти не осталось работающих камер, сообщает еженедельник «Средний класс». Об этом представители полиции рассказали костромским депутатам на заседании думы.

Как сообщил начальник УВД РФ по Костроме Сергей ЛАНДЫШЕВ, из 29 видеокамер наблюдения «в живых» осталось лишь четыре, но и те «не записывают».

Таким образом, программа «Безопасный город», которая строится на том, что камеры непрерывно следят за тем, что происходит на улицах, в наших условиях не имеет смысла.

Как подчеркнул господин Ландышев, Кострома – единственный в России областной центр, где программа «Безопасный город» не работает. Причем нарушители об этом знают и пользуются моментом. Итог – рост числа преступлений, совершенных в общественных местах.

В администрации Костромы говорят о том, что денег в бюджете на камеры нет. Правда, сейчас город подключается к областной программе «Безопасный город», чтобы не выкладывать за видеонаблюдение городские финансы. Так что, может, ситуация и улучшится. Статистика показывает, что камеры действительно влияют на число преступлений – оно уменьшается.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...