Все новости Костромы
15:00, 30 августа 2012

Подсудимый брал предоплату за установку пластиковых окон и подвесных потолков, а потом исчезал.

Подсудимый брал предоплату за установку пластиковых окон и подвесных потолков, а потом исчезал.

Сегодня в Ленинском суде Костромы началось рассмотрение уголовного дела против заместителя генерального директора фирмы по установке пластиковых окон «Виконт», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Предпринимателя обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, будучи руководителем предприятия, бизнесмен заключал договоры на изготовление и установку натяжных потолков и окон ПВХ. Бизнесмен получал предоплату в размере от 85 до 100 процентов, а потом либо вообще не устанавливал окна, либо выполнял работы некачественно. Деньги при этом клиентам не возвращал. От махинаций бизнесмена пострадали 53 костромича.

Сегодня дело едва не было сорвано, так как подсудимый в суд не явился. «Его пришлось доставить в суд силой, — прокомментировал судья Владимир СПИВАК. – Вину свою он отрицает. Показания потерпевших – против него, они дают довольно ясную картину. Сегодня за два часа мы допросили около 20 человек».

Как говорят в суде, судя по всему, надолго дело не затянется.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...