Все новости Костромы
15:05, 10 сентября 2014

Все эти годы преступник был в розыске.

Все эти годы преступник был в розыске.

В Костроме закрыто дело об убийстве 6-летней давности. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, 39-летний уроженец Воронежской области признан виновным в убийстве своей любовницы.

По информации ведомства, в 2007 году мужчина, который перебивался в Москве случайными заработками, познакомился там с девушкой-костромичкой.

«У него не было никаких документов, но при этом имелось «богатое» уголовное прошлое: мужчина ранее отсидел за убийство. Очевидно, не желая, что его возлюбленная узнает об этом, он представился вымышленным именем – вместо Владимира назвался Стасом. Девушка, недолго думая, привезла любовника в родной город, где они стали жить вместе с ее 45-летней матерью в коммунальной квартире на улице Физкультурной», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя следственного управления СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

В областной столице мужчина также перебивался «чем Бог пошлет», неофициально подрабатывая на Центральном рынке. Но неожиданно его молодая любовь решила вернуться в Москву, никого не ни о чем не предупредив. Оставшись вдвоем с ее матерью, предприимчивый мужчина решил не терять крыши над головой и стал ее любовником. Однако через некоторое время женщина заметила, что ее новый избранник ей изменяет.

«В феврале 2008 года в ходе совместного распития спиртных напитков, женщина в очередной момент его приревновала. Возник скандал. Разъярившись, мужчина схватил нож и нанес ей несколько ударов. После этого перенес ее тело в подвал», — рассказала Ольга Вакурова.

От полученных ранений женщина через некоторое время скончалась. После этого убийца проник в комнату соседей, похитил оттуда бытовую технику, вещи и скрылся. В этот же день он сбыл похищенное своему знакомому.

«Обнаружить труп женщины помог сосед. Он заметил, что его обокрали и побежал к соседям. Там заметил что-то неладное и позвонил в полицию», — сообщила госпожа Вакурова.

Убийцу начали искать, но как выяснилось, он вскоре выехал за пределы Российской Федерации. Тогда он был объявлен в розыск.

В 2014 году костромские следователи узнали о том, что разыскиваемый мужчина отбывал наказание за совершение кражи на территории одного из сопредельных государств, после чего вновь вернулся в Россию. Его местонахождение было установлено, а он сам – задержан.

Как он сам признался следователям, женщину он не хотел убивать, просто она его «вывела».

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...