Лжетеррориста, который сообщил о минировании новогодней елки, приговорили к 180 часам исправительных работ.

Лжетеррориста, который сообщил о минировании новогодней елки, приговорили к 180 часам исправительных работ.

Ленинский суд накануне рассмотрел уголовное дело против 47-летнего костромича, сообщает сегодня прокуратура Костромской области. В начале января костромич сидел дома и употреблял алкогольные напитки. От скуки он решил кому-нибудь позвонить и пообщаться, поэтому набрал случайный номер телефона. Женщине, которая взяла трубку, костромич сообщил, что на центральной елке, на пл. Сусанинской, заложено взрывное устройство.

Случайно набранным номером оказался телефон Единой дежурной службы центра гражданской защиты города Костромы. Специалисты Центра тут же передали данные в полицию, но на месте происшествия взрывное устройство не было обнаружено. Проверка номера телефона звонившего позволила установить его личность. Мужчина полностью признал свою вину, суд приговорил лжетеррориста к 180 часов обязательных работ.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...