Все новости Костромы
18:05, 20 сентября 2017

Суровый штраф он получил за свои националистические взгляды.

Странички в соцсетях 21-летнего костромича заинтересовали стражей порядка – то, что он там размещал, тянуло на уголовное наказание.

У парня было два аккаунта Вконтакте. На этих страницах он размещал запрещенные аудиозаписи.

Аудиоматериалы были направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека по признакам расы, национальности и принадлежности к социальной группе, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Парень был безработным. Так что, по всей видимости, у него было достаточно времени, чтобы изучить те или иные взгляды. Как говорят в следственном комитете, костромич был приверженцем националистических идей. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ: возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Штраф – 100 тысяч рублей. 

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...