Все новости Костромы
11:30, 07 июня 2019

Женщина наняла двух мужчин вскопать огород, но предложенной оплаты им показалось мало.

В Нерехте двое мужчин ограбили одинокую женщину, сообщает управление МВД РФ по Костромской области. Мужчины решили забрать свой гонорар техникой и продуктами.

Как нам удалось выяснить, 49-летняя жительница Нерехты наняла двух безработных мужчин 30 и 35 лет вскопать огород. По версии следствия, приятели знали, что женщина живет одна, и заранее спланировали ограбление. С собой они взяли не только лопаты, но и гвоздодер.

После огородных работ мужчины хотели зайти в дом, но хозяйка их не впустила. Тогда злоумышленники вскрыли дверь. Один «фрилансер» держал женщину, а второй тем временем забрал цифровую эфирную приставку и продукты.

Сразу после ограбления пострадавшая обратилась полицию. Вскоре подозреваемых задержали, они признались в содеянном. Против мужчин возбуждено уголовное дело. На данный момент один из них находится в изоляторе временного содержания, а второй под подпиской о невыезде.

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...