Все новости Костромы
10:05, 23 июня 2020

Наркотики они спрятали в оборудованном в автомобиле тайнике.

В Костроме задержали двух уроженцев ближнего зарубежья, которые привезли для продажи крупную партию героина из Московской области– сообщает региональное УМВД. Информацию об их преступных планах узнали правоохранители и вместе с бойцами отряда специального назначения «Гром» встретили гостей прямо на границе нашего региона.

При этом наркоторговцы замаскировались под такси. Во время обыска под обшивкой потолка салона нашли три свертка весом 690 граммов. Экспертиза показала, что их содержимое – это героин. Злоумышленники планировали расфасовать его по тайникам-закладкам и потом рассказать о них координатору, который находится в одной среднеазиатских республик. А он в свою очередь должен был связаться с мелкооптовыми сбытчиками, отвечавшими за расфасовку и распространение зелья. Подельников тоже задержали и нашли у них 12 свертков героина весом более 20 граммов.

Против всех фигурантов завели уголовные дела. По закону за такое преступление грозит до 20 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...