Все новости Костромы
17:40, 10 января 2020

За этим занятием его застали сотрудники торгового центра.

Работники уголовного розыска поймали, пожалуй, самого смекалистого вора Костромы – сообщает K1NEWS.RU. Мужчина пытался украсть вещи сотрудников торгового центра через отверстие в потолке.

Вечером 9 декабря работники одного из торговых центров Заволжья услышали подозрительный шум в подсобном помещении, где они хранили верхнюю одежду. В раздевалке мужчины застали вора, свесившегося из дыры в потолке. Он пытался подцепить куртки с деньгами в карманах.

Они попытались поймать воришку, но тот сбежал тем же путем, что и проник в помещение. К слову, «гению» удалось прихватить с собой пару вещей. Однако, позже мужчину задержали сотрудники уголовного розыска – оказалось, что ранее он был судим за кражи.

На допросе вор рассказал, что пытался заработать на продолжение новогодних праздников. Под видом разнорабочего он демонтировал часть подвесного потолка, через образовавшееся отверстие пролез под перекрытиями в нужное ему помещение и похитил все, до чего смог дотянуться. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Проводится расследование.

 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...