Все новости Костромы
08:20, 21 ноября 2014

Суд решил, что обвиняемый – врет.

Суд решил, что обвиняемый – врет.

Костромской суд не поверил, что убийство в Заволжском районе – самозащита. Как сообщает пресс-служба Димитровского суда, там вынесли приговор по делу об убийстве, которое произошло в Заволжье еще в августе 2013 года.

Как выяснилось во время следствия, в гости к костромичу пришел знакомый. Он напился, начал вести себя неадекватно, а потом схватил нож и стал размахивать им, угрожая родственникам хозяина квартиры. Хозяин квартиры разругался с агрессивным гостем и тот убежал. Но далеко ему уйти не удалось.

Обиженный хозяин квартиры решил, что поведение гостя – непозволительно. Он догнал его и ударил ножом в грудь. Тот умер на месте происшествия.

Во время судебного заседания мужчина вину не признавал. Он рассказывал, что был вынужден пойти на преступление, опасаясь за жизнь своего сына.

Но суд пришел к выводу, что костромич виновен в убийстве и назначил ему 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Стоит отметить, что это довольно-таки мягкий приговор для дела об убийстве. 

Последние новости рубрики

17:00, 20 апреля 2024

По словам матери 11-летней девочки, поначалу мужчину якобы отпустили из-за недостатка улик. Пост о злоумышленнике, который пристал к ребенку на…

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...